Корзина пуста

Как правильно выбрать электромобиль для ребенка.

15.11.2014

Покупка электромобиля для вашего ребенка – ответственный и серьезный шаг, так как это не просто очередная ненужная игрушка, которой попользуются ближайшие две-три недели и выкинут. А практически полноценный детский автомобиль, который позволит вашему малышу почувствовать себя взрослым. Вспомните, с каким удовольствием малыши садятся за руль любой машины. И с какой завистью смотрят на подобные аттракционы в парках, которые стоят баснословных денег.


Что такое электромобиль
Детский электромобиль работает от специальных электрических аккумуляторов и рассчитан на малышей в возрасте от двух до десяти лет. Электромобили различаются по размерам, скорости движения, емкости аккумуляторов, количеству мест. От данных характеристик зависит стоимость электромобиля. Выбирая электромобиль для ребенка, обратите внимание, из какого материала изготовлены колеса. Как правило, это пластик или пластик с резиновыми накладками посередине, так же в продаже можно найти и электромобили с резиновыми колесами, каучуковыми, гелиевыми и колесами EVA.


Виды детских электромобилей
Перед тем, как вы решите купить детский электромобиль, подумайте, что вашему ребенку больше всего понравится: автомобиль или джип; квадроцикл или мотоцикл; трактор или поезд. Внешне данная игрушка будет плотностью схожа с взрослым транспортным средством.
Детские машинки выполнены либо в виде обычной легковушки, либо джипа. Во втором случае корпус будет массивнее, колеса выше, а мощность – больше.
Детские квадроциклы – это те же самые четырехколесные мотовездеходы, только в уменьшенном размере. Довольно высокие, чтобы детки могли ездить как по полностью ровной местности, так и, к примеру, песчаной. Бывают электрические и бензиновые. Количество посадочных мест, обычно, не более двух.
Если говорить о детских мотоциклах, то здесь уже будет два или три колеса. Для обеспечения безопасности, двухколесные оборудованы специальными дополнительными стойками или колесами, чтобы малыш не упал, когда будет кататься. На это нужно обращать особое внимание, если вы решили купить детский мотоцикл.
Также дети будут в восторге от тракторов, так как такие машины не только выше и больше, но и оборудованы, к примеру, прицепом, на котором можно перевозить игрушки. А к поезду в комплекте идут специальные рельсы, которые, в принципе, обычно уже на третий день не используются. Ваш малыш может почувствовать себя настоящим машинистом.


Выбираем электромобиль правильно
Вы решили купить детский электромобиль, но не знаете, какой выбрать? Необходимо обратить внимание на следующие критерии:
• Возраст ребенка. Условно такие игрушки можно поделить на те, что подходят деткам от двух до 4-х лет, и от пяти до 8. В первом случае модели легче, меньше и без дополнительных опций и менее маневренные.
• Вес. Помните, что не имеет смысла покупать машину, исходя только из размеров транспорта. Дело в том, что малыши быстро растут. Но важным фактором является максимальная нагрузка, т.е вес, который игрушка выдержит. Данный показатель может достигать до 60-ти килограмм.
• Мощность транспорта. Встречаются модели на 6, 12 и 24V. Соответственно, чем меньше, тем слабее автомобиль (длительность и скорость езды). Для детей до 4-х лет можно купить электромобиль и на 6 V, а вот малышам постарше такой мощности будет недостаточно.
• Аккумулятор. Обычно производитель указывает вольтаж (V) и емкость (Ah). От первого показателя зависит скорость, от второго – длительность работы. Некоторые модели электромобилей укомплектованы двумя батареями. В данном случае игрушка будет мощнее и проработает гораздо дольше по времени. Также можно купить дополнительные сменные аккумуляторы, чтобы пока первый заряжался, использовался второй.
• Количество ведущих колес. Для самых маленьких (до трех лет) предназначены авто с одним ведущим колесом. Такие машинки ездят только по ровным дорогам. Максимальный вес, который они способны везти – до 20 кг. У них более слабые аккумуляторы (до 6 V), так как на что-то сверхсильное такие электромобили не рассчитаны. Для детей от трех до восьми лет нужны машины с двумя ведущими колесами. Они способны ездить по любым поверхностям, в том числе и по земле. В зависимости от модели, выдерживают до 60 кг.
• Производитель. Это может быть и Тайвань, и Китай, и Италия. Если это не подделка, машинки не особо отличаются по качеству.
• Цена. Сложилось мнение, что электромобиль – очень дорогая игрушка. На самом деле на нашем mag-detstvo.ru можно встретить и бюджетные варианты, которые, к примеру, будут не на резиновых, а на пластиковых колесах, с резиновой накладкой посередине без бардачков и светящихся фар. Такие модели тоже достойные и порадуют вашего ребенка.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Заводские модели электромобилей Электромобили Audi (Ауди) Электромобили Bentley (Бентли) Электромобили BMW (БМВ) Электромобили Bugatti (Бугатти) Электромобили Ferrari (Феррари) Электромобили Ford (Форд) Электромобили Hummer (Хаммер) Электромобили Jaguar (Ягуар) Электромобили Lamborghini (Ламборджини) Электромобили Land & Range Rover (Лэнд и Рендж Ровер) Электромобили Lexus (Лексус) Электромобили Lincoln (Линкольн) Электромобили Maserati (Мазерати) Электромобили Maybach (Майбах) Электромобили Mercedes (Мерседес) Электромобили Mini Cooper (Мини Купер) Электромобили Porshe (Порше) Электромобили Rolls-Royce (Ролс-Ройс) Электромобили Tesla (Тесла) Электромобили Volvo (Вольво) Электромобили Военная техника Электромобили ГАЗ

Валюта